Regata Nazionale Equipe Classifiche

Regate Equipe

Ecco le classifiche della regata nazionale Equipe che si è svolta IL 26 e 27 Marzo a Loano.

 

 

Classifica 27 marzo
Overall
Sailed: 3, Discards: 0, To count: 3, Entries: 26, Scoring system: Appendix A
Rank SailNo Club HelmName CrewName R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Discart Nett
1st ita 2701 cnloano marta richero allegra primavera 1 1 1 1 2 7 13 7 6
2nd ita 2645 cnloano giulia genesio francesca volpi 3 2 6 3 1 2 17 6 11
3rd ita 2591 cnloano gilberto boragni camilla fassio 2 3 5 5 3 3 21 5 16
4th ita 2288 scgsalò enrico custureri alessandro calderan 5 7 3 2 5 4 26 7 19
5th ita 1542 stbracciano lavinia rossini elisa mastrangelo 4 4 4 4 4 5 25 5 20
6th ita 2512 cvventimiglia marco rosati florian smit 6 6 7 8 17 DSQ 1 45 17 28
7th ita 2590 cvventimiglia lorenzo malivindi vittorio pani 7 5 2 6 8 9 37 9 28
8th ita 20 scgsalò claudio bucci elia fantoni 8 9 8 9 7 6 47 9 38
9th ita 2700 cvmarciana samuel spada gian lorenzo martiner bot 10 10 13 7 6 8 54 13 41
10th ita 2506 cvventimiglia davide turco michel grazziello 9 8 12 17 DNC DNC 17 DNC 63 17 46
11th ita 2644 stbracciano ildebrando corradi caterina rinaldi 12 11 9 14 9 11 66 14 52
12th ita 1342 cv3v ziri luca merrouchi riccardo melchiorri 13 13 10 10 10 10 66 13 53
13th ita 259 cnloano roberta armentano elena abbruzzese 17 DNF 15 17 DNS 17 OCS DNF 13 79 17 62
14th ita 2681 cv3v francesco boscheri valerio pasqualini 17 DNF 12 11 17 DNF 11 12 80 17 63
15th ita 2696 cvtrasimeno lorenzo migliori federico rampini 11 14 17 DNF 11 13 17 DNC 83 17 66
16th ita 269 cvtrasimeno giorgio barelli massimo ballarini 17 DNF 17 DNF 17 DNF 13 12 17 DNC 93 17 76
Sailwave Scoring Software 2.02 build 6
www.sailwave.com
classifica 27 marzo
under 12
Sailed: 3, Discards: 0, To count: 3, Entries: 26, Scoring system: Appendix A
Rank SailNo Club HelmName CrewName R1 R2 R3 R4 R5 R6 Total Discart Nett
1st ita41 abruzzese andrea ferrari filippo 1 1 1 1 4 1 3
2st ita53 arnaldi giulia di tavi ludovica 5 2 11 ocs 2 20 11 9
3st ita4 barchi benedetta leonelli silvia 3 4 2 5 14 5 9
4st ita61 groppi riccardo peria dennis 2 11 dnf 3 4 20 11 9
5st ita64 secco alice galvan martina 4 3 5 3 15 5 10
6st ita32 malivindi alba mauro angela 7 5 6 6 24 7 17
7st ita54 spechi ruben pagnini matteo 6 7 8 8 29 8 21
8st ita23 carluccio viola dodaro greta 9 9 7 7 32 9 23
9st ita29 marzocchini lorenzo salvatorelli antonio 8 11 dnf 9 9 37 11 26
10st ita5 attili sofia de berardinis sophia 10 11 dnf 10 10 41 11 30

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *